Нашли убийцу менеджера магазина «Двери»

Во Владимирской области задержан исполнитель убийства сотрудника салона «Двери» на Верхней Дуброве во Владимире: им оказался 38-летний местный житель, безработный, много лет отсидевший за особо тяжкие преступления
Новости Автор: 3 февраля 2017, 10:25 15 12397
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 33-летнего жителя города Владимира (ч. 1 ст. 105 УК РФ) — и сообщает первые результаты проведенной в тесном взаимодействии с сотрудниками угрозыска регионального и городского управлений МВД России работы. Задержан подозреваемый в совершении убийства. Следствие неслучайно называет его исполнителем преступления — сегодня подробностей немного, в СКР говорят, что это «более глубокая история», подробности которой спока не раскрываются.

Напомним, 10 января 2017 года около 18 часов в помещении магазина «Двери», расположенного в доме 26 «г» по улице Верхняя Дуброва города Владимира, было найдено тело менеджера с огнестрельным ранением в области головы, его обнаружила покупательница, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Мужчина был убит единственным выстрелом в затылок из огнестрельного оружия — пистолета калибра 9 мм. Следствие говорило, что пистолет может быть не фабричным, переделанным из другого оружия. Мужчину застрелили, когда он сидел за своим рабочим столом, с достаточно близкого расстояния. Обстановка в магазине не была нарушена, признаков пропажи чего либо нет, поэтому было не похоже, что убийцу интересовали материальные ценности. Погибший – коренной житель города Владимира, он был официально трудоустроен в салоне, у него остался малолетний ребенок.

Следователи и криминалисты следственного управления СК России, владимирские полицейские в непрерывном и оперативном режиме отрабатывали различные версии убийства. Сообщается, что раскрытие особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, вызывало определенные трудности.

Проведенная работа принесла положительный результат, 1 февраля 2017 года по подозрению в исполнении убийства задержан 38-летний безработный житель города Владимира, ранее неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений. Следствие сообщает, что в общей сложности в местах лишения свободы он провел 18 лет. Также обнаружено орудие преступления. Отметим еще раз — СледКом сообщает о задержании исполнителя убийства, в СКР добавили также, что убитый и подозреваемый не были знакомы друг с другом. В то же время в СледКоме говорят, что преступление вряд ли будет квалифицировано как заказное убийство.

Остальные сведения распространению в настоящее время не подлежат и составляют тайну следствия.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя СК России об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.