Найдены тела пропавших рыбаков

Двое жителей села Вашутино Владимирской области погибли, отправившись рыбачить на Оку в соседний регион: поисковая операция, длившаяся несколько дней, завершилась трагической новостью
Новости Автор: 18 декабря 2016, 11:41 11780
Все фото из группы "Подслушано Рыбаков | Владимир" ВКонтакте

Подробностей этой печальной истории из официальных источников пока нет, СМИ транслируют данные, распространяемые в соцсетях добровольцами, знакомыми и близкими пропавших мужчин.

Первый пост о поиске потерявшихся на Оке в Рязанской области парней из деревни Вашутино Гусь-Хрустального района появился в сообществе владимирских рыбаков «Вконтакте» в минувшую среду, 14 декабря.

Позже такие же ориентировки были размещены в группах «ЛизаАлерт» во Владимирской и Рязанской областях. Официальную информацию о поиске мужчин из региона-33 правоохранительные структуры Рязанской области не размещали.

Человек, близкий к семьям пропавших, рассказал, что 9 декабря — то есть еще на прошлой неделе — четверо друзей выехали на рыбалку на Оку, предполагалось, что рыбачить будут в известном в рыбацкой среде месте у деревни Ерахтур, это Шиловский район Рязанской области. 11 декабря двое из компании вернулись домой, а 37-летний Денис Носков и 30-летний Николай Захаров пропали. Как и иномарка Chery Tiggo, на которой они уехали.

tRx-Z9SKnsQ.jpg

Позже автор поста рассказал подробнее, при каких обстоятельствах пропали ребята. По его словам, в процессе рыбалки Денис Носков предложил друзьям съездить до ближайшего магазина, на это предложение согласился Николай Захаров, другие участники рыбалки остались у палаток и костра, вокруг было множество таких же рыбаков с машинами.

RUfU286blgY.jpg
Денис Носков

Доехав до ближайшего деревенского магазина, ребята выяснили, что там нельзя расплатиться картой, наличных денег при себе у них не было. Поехали дальше, добрались до «Пятерочки», что рядом с касимовским мостом. А на обратном пути с ними что-то приключилось. Последний раз они выходили на связь в час ночи 11-го декабря.

esm9OpFbiQU.jpg
Николай Захаров

В четверг Зебра ТВ связывалась с представителями владимирского СледКома, в ведомстве пояснили, что историей с потерявшимися рыбаками занимаются коллеги из Рязанской области — по месту происшествия. На тот момент уголовное дело возбуждено не было, ребята в правоохранительных структурах не проходили как, возможно, погибшие. В СледКоме добавили, что, разбираясь в этой запутанной истории, правоохранители выяснили, что во время поездки по магазинам мужчины на Chery Tiggo попали в мелкое ДТП.

К поискам пропавших подключились добровольцы из «ЛизаАлерт», знакомые и близкие ребят из Вашутино. В соцсетях в какой-то момент появились сведения, что рыбаки нашлись — якобы, были в полиции, отбывали административный арест. Однако радость сочувствующих оказалась преждевременной — родственники опровергли эти данные.

На выходные была назначена масштабная поисковая операция. Она дала свои результаты — увы, трагические. Сейчас в группах висит объявление, что пропавшие рыбаки найдены погибшими. Подробностей немного — тот же автор первого поста в сообществе владимирских рыбаков пишет, что ребята замерзли или задохнулись в своем автомобиле. Официальные сведения о случившемся из правоохранительных структур, по всей видимости, появятся в начале следующей недели.