zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ne-den-peshekhoda/

Не День пешехода

За вчерашние сутки во Владимире были сбиты 5 пешеходов, в ДТП на Батурина «засветился» сотрудник автохозяйства администрации Владимирской области - на служебной машине департамента ЖКХ он сбил пенсионерку
26 февраля 2013, 09:49

Автор: Анастасия Рюмцева

За вчерашние сутки во Владимире были сбиты 5 пешеходов, в ДТП на Батурина «засветился» сотрудник автохозяйства администрации Владимирской области - на служебной машине департамента ЖКХ он сбил пенсионерку

Вчерашний день во Владимире оказался несчастливым для «беcколесных» - Госавтоинспекция информирует о 5 ДТП, где жертвами стали пешеходы, причем в подавляющем большинстве случаев пострадали они не по своей вине – водители сбили их на нерегулируемых пешеходных переходах, то есть попросту не пропустили на «зебре».

Самое «резонансное» ДТП  - на Батурина. В 15.00 52-летний сотрудник ГБУ ВО специализированное автохозяйство администрации Владимирской области, управляя а/м НYUNDАI NFGLS, сбил на переходе, не оборудованном светофором, пенсионерку 1941 года рождения. Женщина с тяжелыми травмами – закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением  мозга, переломом ключицы – была госпитализирована. Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе администрации, машина эта служебная, числится за департаментом ЖКХ (где вот-вот сменится руководитель), водитель передвигался в рабочее время, с пассажиром или без – неизвестно. На время проведения всех проверок его отстранили от работы.

Вечером, в 20.10, на Растопчина зам. директора ООО «Строительные системы», 29-летний владимирец, на «Митцубиси Лансер» сбил 36-летнюю женщину. Дама была пьяна, она переходила дорогу перед близко идущим транспортом, ГИБДД предварительно называет ее виноватой в этой аварии.

Рано утром на Мира водитель автомобиля «Богдан» сбил пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе, женщина травмирована, она в больнице. Чуть позже на Алябьева во дворе водитель «Хёндая Сантафе» не заметил девушку, которая шла по обочине дворовой дороги. Водитель с месте аварии удрал, девушку доставили в БСП. Ну и в обед на улице Дружбы водитель «ГАЗели», двигаясь задним ходом, не заметил пенсионерку. Женщина попала в больницу с переломами.

Всего же за сутки ГИБДД по Владимирской области зафиксировало 7 аварий с пострадавшими, травмированы 7 человек.