Не уберегла полуторамесячного ребенка во время сбора грибов

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного мальчика, которого пьяная мать выронила при сборе грибов
Новости Автор: 28 сентября 2015, 16:08 3 5260

По предварительным данным Следственного Комитета по Владимирской области, в воскресенье, 27 сентября, в Петушинском районе двое сожителей с тремя малолетними детьми, употребив две бутылки портвейна, пошли на прогулку в лесной массив, где продолжили выпивать.

Как пояснила следователям мать детей, она решила набрать грибов, держа на руках новорожденного сына, но не удержала ребенка, и он выскользнул из руки. На попутном автомобиле мальчика привезли в местную клинику, где врачи констатировали смерть ребенка.

По данным Следственного Комитета по Владимирской области, семья, где погиб новорожденный мальчик, состоит на профилактическом учете, в 2014 году в связи с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей органами полиции ставился вопрос о лишении их прав по воспитанию двух малолетних детей, однако органами исполнительной власти процедура не была реализована.

5 августа 2015 года в домашних условиях женщина родила третьего ребенка, уход за которым также осуществляла ненадлежащим образом.

В настоящее время в целях создания безопасных условий проживания 7 и 2-летнего сыновей женщины следствием инициирована процедура их дальнейшего жизнеустройства под опекой государства.