Не запер дверь — лишился денег

Во Владимирской области поймали серийных воров, специализировавшихся на ночных квартирных кражах — молодчики просто ходили по подъездам и искали жилища, где хозяева забыли закрыть дверь
Новости Автор: 20 ноября 2016, 11:03 4447

В ночь на 16 ноября в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение о том, что из квартиры в одной из многоэтажек на улице Горького неизвестными совершена кража сумки с находящимся в ней имуществом, сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Как сообщили заявители, воры проникли в квартиру через дверь, которую хозяева почему-то забыли закрыть на ключ. Однако шум разбудил спящих владельцев квартиры и они смогли увидеть непрошеных гостей, уже покидающих квартиру. Но задержать воров самостоятельно хозяева не сумели.

Приметы ночных визитеров были переданы дежурным нарядам УМВД России по городу Владимиру. Молодые люди, схожие по приметам с подозреваемыми, попались на глаза ППСникам и были задержаны. При личном досмотре у задержанных были обнаружены похищенные из квартиры сотовый телефон и другое имущество.

Следственным управлением городского управления в отношении подозреваемых - жителя города Гусь-Хрустального 1997 года рождения и владимирцы 1996 года рождения - было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения дальнейших следственных действий были найдены доказательства причастности фигурантов еще к трем подобным кражам, совершенным в августе, октябре и ноябре текущего года в столице Владимирской области. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Во время обысков часть похищенного имущества была изъята. Также по месту жительства задержанных были обнаружены 12 сотовых телефонов, происхождение которых устанавливается. В настоящее время сотрудниками УМВД России по городу Владимиру проводится проверка на причастность фигурантов к совершению еще нескольких аналогичных краж на территории города Владимира.