Неделя «домашнего режима»

Во Владимирской области 36-летнюю женщину подозревают в незаконном лишении свободы своего супруга: чтобы муж не уехал к другой, его заперли в квартире, избивали, сломали ему руку и насильно поили водкой
Новости Автор: 14 февраля 2017, 15:08 12 6111

Очень «праздничную» историю «большой любви» - как раз к Дню святого Валентина — рассказало следственное управление СКР по Владимирской области. В отношении 36-летней жительницы Александровского района и ее 41-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, сопряженное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия). Уникальный в общем-то случай: чтобы удержать загулявшего супруга, женщина решилась на крайние меры — оставить его при себе силой.

Как рассказывают в СледКоме, пара поженилась больше 10 лет назад, у женщины уже был маленький ребенок от первого брака (ее муж скончался), потом родился общий малыш. Но в какой-то момент отношения разладились, начались конфликты. А, чтобы прокормить двоих детей, супруг, как и многие жители владимирского «дальнего Подмосковья», стал ездить на заработки в столичный регион.

Там, в Московской области, познакомился с женщиной. И, как бывает, загулял по-серьезному, домой наведывался все реже, хотя, как говорят в СКР, мужчина очень любит своего сына. Между тем, младший ребенок очень скучал по папе и постоянно спрашивал маму, где он. Возможно, это и подвигло женщину на решительные «действия» по возврату супруга в семью.

В начале декабря 2016 года мужчина позвонил супруге, сообщил, что хочет приехать к ребенку. По версии следствия, именно тогда женщина договорилась со своим знакомым — дальним родственником — чтобы помог ей любой ценой удержать мужа.

11 декабря, когда мужчина появился в квартире благоверной, его встретили не ласково — супруга и ее товарищ напали на потерпевшего, избили его битой и деревянными брусками по рукам и ногам. И даже сломали ему руку. Отобрали телефон, а когда избиение закончилось, женщина насильно раскрывала супругу-изменнику рот и поила его водкой, поддерживая в полувменяемом состоянии.

Так продолжалось несколько дней. И в какой-то момент сообщники заставили мужа позвонить подруге в Подмосковье, объявить ей, что любит жену и детей и остается в семье. Как рассказывают в СКР, новая пассия по голосу позвонившего ей друга поняла, что дело неладно — она даже подумала, что звонит чужой человек.

19 декабря она приехала в Александровский район и там попросила своего знакомого местного жителя зайти в квартиру бойфренда. Что удивительно, супруга, похитившая собственного мужа, открыла дверь. Гость увидел избитого невменяемого мужчину и вместе с его новой подругой отправился в полицию.

Похищенный муж был доставлен в больницу с множественными гематомами, переломом левой руки, ему пришлось достаточное время провести в стационаре. После выписки пострадавший уехал в московский регион, уточняет следствие. В СКР добавили, что даже сейчас мужчину трясет от воспоминаний о неделе «домашнего режима», он говорит следователю, что реально боится свою жену и теперь даже не знает, как будет с ней разводиться.

Свою вину в похищении человека подозреваемые не отрицают, сейчас они под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Учитывая, что на иждивении у женщины двое несовершеннолетних детей, к ситуации привлечено внимание органов системы профилактики, уточняют в СКР.