zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/nedoschitala-biletikov-azh-na-675-tysyach-rubley/

«Недосчитала» билетиков аж на 675 тысяч рублей

Директор судогодского автотранспортного предприятия пожаловался в полицию на своего бывшего главбуха. Предприимчивая дама за за полтора года прикарманила внушительную часть доходов перевозчика
Анастасия Рюмцева 16 июля 2013, 12:47

Пресс-центр УМВД России по Владимирской области сообщает о том, что в Судогде выявлены многочисленные факты присвоения денежных средств главным бухгалтером автотранспортной компании «СудогдаТрансАвто». Доследственную проверку местное отделение полиции провело по заявлению руководителя предприятия.


По версии следствия, 27-летняя уроженка Кировской области — теперь уже бывший главный бухгалтер фирмы - в период с 11 августа 2009 года по 6 января 2011 года успешно реализовывала нехитрую схему личного обогащения за счет прибыли автоперевозчика. Именно она принимала у кондукторов автобусов деньги по окончании смены. При этом дама умышленно вносила заниженные показания о количестве проданных билетов, забирая при этом разницу себе «в карман». Всего за указанный период в результате внесения ложных данных в книгу учета доходов и расходов ООО «СудогдаТрансАвто» гражданка незаконно присвоила около 675 тысяч рублей.


В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей - «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Вопрос о взыскании с бывшего главбуха похищенных денег будет решаться в судебном порядке.