zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/netrezvyy-bolelshchik-zenita-ubil-cheloveka-za-prosbu-vesti-sebya-potishe/

Нетрезвый болельщик "Зенита" убил человека за просьбу вести себя потише

Во Владимире спор о том, какая футбольная команда круче - "Спартак" или "Зенит" - закончился поножовщиной. Поклонник "Зенита" зарезал отца своей сожительницы
11 декабря 2012, 12:27

Автор: Анастасия Рюмцева

Во Владимире спор о том, какая футбольная команда круче - "Спартак" или "Зенит" - закончился поножовщиной. Поклонник "Зенита" зарезал отца своей сожительницы

Следственный Комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего Александра Ишкина. Ранее судимый камешковец, нашедший себе семейное пристанище во Владимире, подозревается в убийстве.

По версии следствия, в минувшую субботу Ишкин сильно выпивал в компании друга отца своей гражданской жены. В процессе «горячительных» посиделок разговор зашел о футболе. Собутыльники оказались фанатами, но, к сожалению, разных команд. Ишкин болел за "Зенит", а его собутыльник - за "Спартак". Выяснение - какая команда играет лучше - велось на повышенных тонах. Товарищи по застолью начали просто орать друг на друга, ничуть не смущаясь, что в квартире спит малолетняя дочка сожительницы Ишкина.

От словесно-футбольных баталий проснулся весь дом. В том числе и глава семейства, отец дамы сердца Ишкина. За обычное замечание и просьбу вести себя потише 48-летний мужчина жестоко поплатился — фанат "Зенита" и друг дочери нанес ему удар ножом в шею, пострадавший скончался на месте происшествия.

Следователи отмечают, что подозреваемый в убийстве всегда отличался агрессивным поведением, его побаивалась и гражданская жена, и ее покойный отец. Возможно, и собутыльник. Поскольку во время переполоха, творившегося в квартире после убийства, поклонник "Спартака" предпочел отсидеться в соседней комнате.

Вот они настали, долгие, зимние, «пьяные» вечера...