Неудачливый воришка

Во Владимирской области задержали мужчину, который еще в сентябре украл детали с железной дороги, спрятал их в кустах, а забрать решил лишь в начале декабря, но был задержан полицией
Новости Автор: 19 декабря 2016, 13:14 3 2845

18 декабря отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего безработного местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража), - сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области.

Муромлянин был задержан 9 декабря нарядом дорожно-патрульной службы местной ГИБДД — его «Форд Фокус» остановили в районе Радиозаводского шоссе. В багажнике автомашины полицейские обнаружили металлические рельсовые накладки. Пояснить происхождение черного металла водитель не смог, поэтому был доставлен для разбирательства в дежурную часть.

DSCN3233-800x600.jpg
DSCN3231-800x600.jpg

Выяснилось, что задержанный украл детали железнодорожного полотна с путей на Меленковском шоссе еще в сентябре. Тогда же спрятал чермет в кустах. Детали «отлежались» будь здоров - воришка вернулся за накладками только 9 декабря, он планировал сдать украденное в пункт приема металлолома. Но попался в руки ДПС.

Похищенное железнодорожное добро - стоимость накладок составляет более 30 тысяч рублей - изъято полицейскими. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.