Нижегородские врачи пытаются спасти владимирского мальчика с ожогами 90% тела

В нижегородской клинике рассказали о состоянии ребенка, доставленного с тяжелыми ожогами из Вязников после удара током на железной дороге: мальчика поместили в барокамеру, он в сознании
Новости Автор: 6 мая 2019, 15:41 6 4997

Руководитель пресс-службы Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов на своей странице в соцсети рассказал о состоянии ребенка, доставленного в нижегородский «ожоговый центр» из города Вязники Владимирской области.

Напомним, трагический инцидент случился на железной дороге в черте Вязников 2 мая - девятилетний мальчик, проникнув на территорию железнодорожных путей, полез на крышу грузовой цистерны, схватился за контактный силовой провод и получил сильнейший удар током.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сообщил, что у пострадавшего из-за собственной шалости ребенка обожжено 90% тела - цела только одна голень. Первую помощь мальчику оказали в районной больнице при поддержке врачей Владимирской областной детской клинической больницы (ОДКБ). 3 мая бригада реаниматологов доставила ребенка в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

По данным представителя нижегородского медучреждения, тяжелый пациент помещен в барокамеру. Врачи пока не дают положительных прогнозов, но делают все возможное для его спасения. Пресс-секретарь университетской клиники говорит, что пострадавшему 10 лет (возможно, ошибается). Мальчик находится в сознании.

«Не хватает в ленте хороших новостей. 10-летний мальчишка из Вязников - сильный малый! При 90% ожогов тела он полностью в сознании, адекватен, стабилен. Сделали первую перевязку, половина ожогов - глубокие, прогнозы пока очень осторожные, но наши врачи делают всё возможное. Ребенок помещен на лечение в барокамеру», - пишет Алексей Никонов.

Жители Вязников и всей Владимирской области надеются на спасение ребенка. Местные жители пишут в соцсетях, что его мама в одиночку воспитывает двух сыновей, у пострадавшего мальчика есть маленький брат.