Новогоднее убийство

Во Владимирской области в первый день 2018 года было совершено особо тяжкое преступление: в разгар праздничного застолья один из участников вечеринки «с пьяных глаз» зарезал другого
Новости Автор: 6 января 2018, 10:04 2 9333

Уголовное дело в отношении жителя Вязниковского района 56-летнего Александра Соколова возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Новогодний праздник в регионе-33 вновь не обошелся без «алкогольного» криминала.

Как установили следователи СКР, в первой половине 2017 года подозреваемый в убийстве Соколов освободился из мест лишения свободы — за решеткой он провел 16 лет, также за убийство человека. После освобождения в июле он нашел приют в доме своей 32-летней сожительницы, устроился газоэлектросварщиком на муниципальном предприятии.

В СКР пишут, что пара периодически общалась с 36-летним парнем, проживавшим с родителями в соседнем населенном пункте. Тот, не имея постоянной работы, за различное вознаграждение помогал местным жителям по хозяйству. Встречать Новый год  решили все вместе, в доме сожителей.

Вечеринка добром не закончилась: вечером 1 января новый хозяин — бывший «сиделец» - в состоянии алкогольного опьянения ударил гостя ножом в грудь. С полученными телесными повреждениями потерпевшего доставили в реанимацию местной клиники, где он через короткий промежуток времени скончался.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Соколов признал свою вину — отпираться было некуда, убийство произошло на глазах у собутыльников. Он пояснил следователю, что «с пьяных глаз» ему показалось, что убитый парень оказывает излишние знаки внимания его подруге.