zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/oblil-skipidarom-i-podzhog-/

Облил скипидаром и поджег

Завершено расследование уголовного дела в отношении владимирца, который в центре города чуть не сжег бездомного
Дмитрий Артюх 6 июня 2013, 06:21

Хозяйственный 21-летний владимирец Тимофей Кузнецов октябрьским днем прошлого года нес домой пол-литровую банку скипидара. Скипидар он планировал использовать для ремонта квартиры, однако нашел ей другое применение. В сквере у входа на стадион «Торпедо» гражданин Кузнецов увидел незнакомого мужчину, который под кустами справлял естественную нужду.

Очевидно, такой неблаговидный поступок в общественном месте очень сильно покоробил горожанина Кузнецова, он подошел к незнакомцу, вылил на него скипидар из банки, а потом бросил в мужчину зажигалку с открытым огнем.

Скипидар мгновенно воспламенился вместе с одеждой и кожей бедолаги. «Испытывая физические мучения в состоянии травматического шока» мужчина добежал до неработающего фонтана на лестнице стадиона. Остатки воды в чаше фонтана и подоспевшие медики спасли бездомного. С термическими ожогами в области головы, шеи, туловища, конечностей, верхних дыхательных путей потерпевшего доставили в больницу. Мужчина с 19-летнего возраста признанный недееспособным, не имел определенного места проживания, и после выписки из больницы был определен в дом-интернат.

Поджигатель с места преступления скрылся, но был задержан в тот же день. Его причастность к преступлению установили по отпечаткам пальцев. Кузнецов взят под стражу и обвиняется в покушении на убийство.