Обнародована запись с регистратора «Лексуса», который спровоцировал под Ковровом аварию с тремя погибшими

На видеозаписи из машины виновника смертельной аварии в Ковровском районе Владимирской области видно, что водитель «Лексуса» сначала сбил дорожный знак и баки, а потом снова помчался по трассе и совершил лобовое столкновение с двумя машинами
Новости Автор: 12 декабря 2019, 13:56 18 20411

Автомобилисты Владимирской области обсуждают запись с видеорегистратора «Лексуса», протаранившего два автомобиля на встречной полосе рядом с деревней Ручей Ковровского района. Напомним, в субботу, 7 декабря, в 7 часов утра на 22-м километре дороги «Сенинские Дворики — Ковров — Шуя» 59-летний водитель автомобиля «Лексус» выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с двумя автомобилями: «Ниссан Жук», за рулем которого была 32-летняя женщина, и ВАЗ под управлением 28-летнего водителя. Все трое водителей погибли на месте ДТП.

fykxCo68Sxo.jpg

Судя по распространенной по соцсетям записи и комментариям полицейских, которое просматривают видеорегистратор, виновник аварии, 59-летний водитель «Лексуса», несся по трассе с большим превышением скорости. Сначала он врезался в дорожный знак на обочине и мусорные баки. После наезда на препятствия водитель снова выехал на дорогу, со слабым светом фар и разбитым стеклом на огромной скорости он продолжил обгонять попутный транспорт по «встречке» и через несколько минут в кромешной тьме на дамбе возле деревни Ручей совершил лобовое столкновение. (Звук с комментариями полицейских пришлось убрать из-за инвективной лексики).

Вместе с лихачом в страшной аварии погибли молодой водитель из деревни Ручей и жительница Коврова, сотрудница пресс-службы КЭМЗа. Без матери остались двое детей.

LceCDAqbG5Q.jpg
k4BxOLpsm3s.jpg

Ковровчане в соцсетях пишут, что лихач на «Лексусе» часто нарушал правила дорожного движения - у него было огромное количество штрафов, в том числе за серьезные нарушения ПДД. Местные жители аварию возле деревни Ручей сравнивают с трагедией в поселке Мелехово, где гонщик на БМВ на встречной полосе и пешеходном переходе насмерть сбил двух подростков. Жители Ковровского района указывают, что двухполосная дорога на дамбе возле деревни Ручей совершенно не освещена — в плохую погоду и темное время суток ездить там крайне опасно.

Автомобилисты, просмотрев запись с регистратора «Лексуса», предполагают, что водитель был не в адекватном состоянии, возможно — в алкогольном или наркотическом опьянении. Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, в настоящий момент проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства аварии. В полиции возможное опьянение виновника ДТП в момент аварии пока никак не комментируют.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате