Обокрали благотворителей

Во Владимире на Центральном рынке задержали двоих мужчин, продававших за копейки новые детские вещи: выяснилось, что одежду они украли в благотворительной организации
Новости Автор: 17 февраля 2016, 08:29 2773

Вечером 14 февраля возле городского Центрального рынка на Батурина во Владимире вневедомственная охрана задержала двоих мужчин, торговавших детской одеждой, - сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области. «Тревожную» кнопку нажал охранник рынка, которому показалось подозрительным, что новые детские вещи с этикетками продают по очень низким ценам.

Бдительный охранник в итоге оказался прав: мужики сбывали ворованный товар. Через полчаса после получения сигнала в ходе объезда территории на улице Сакко и Ванцетти полицейские задержали одного из разыскиваемых мужчин, а еще через 10 минут на улице Михайловской поймали второго. Вещи у них были при себе.

Мужчин доставили в управление МВД России по городу Владимиру, где выяснилось, что детские вещи они украли из помещения, расположенного на улице Лакина. Одежда принадлежала благотворительной организации и готовилась для передачи нуждающимся в помощи. В полиции пояснили, что воры покусились на имущество общественной организации «Семья - Отечество».