zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/obostrenie-bditelnosti-u-gorozhan/

Обострение бдительности у горожан

Во Владимире снова проверяли подозрительный предмет: на этот раз в полицию обратился директор одного из магазинов на улице Мира, увидевший оставленный возле дома №17А дипломат
Анастасия Рюмцева 26 ноября 2013, 11:33

Оперативным службам владимирского УМВД второй день подряд спокойно не живется: сегодня утром полиция снова проверяла «бомбу», на этот раз — возле Клиники семейной медицины на улице Мира.

В пресс-центре УМВД по Владимирской области рассказали Зебра ТВ, что звонок в городскую дежурную часть поступил около 10 утра: позвонил директор одного из магазинов, расположенных на Мира, и сообщил, что возле дома №17А кто-то оставил подозрительный предмет — а именно чемоданчик типа дипломат.

Дальше все было как обычно: поступивший сигнал отрабатывала опергруппа, место обнаружения подозрительного объекта было оцеплено, приехал специалист — взрывотехник, а также кинолог со служебной собакой. Собачка дипломат понюхала и ничего подозрительного там не учуяла. В общем, чемоданчик оказался пустым.

Напомним, вчера вечером похожий экшн можно было наблюдать возле администрации Владимира: рядом с памятником «Серп и Молот» кто-то оставил свертки, в которых оказались куски обоев, на одном из них была интригующая надпись «Время собирать камни».