Один растил, другой сбывал

Во Владимирской области задержаны гражданин Республики Молдова и местный житель, они подозреваются в сбыте марихуаны на территории города Вязники
Новости Автор: 24 сентября 2014, 08:34 3935

Задержание очередных торговцев «травкой» прошло в рамках операции «МАК». Подозреваемые и сами курили марихуану, и снабжали ей других «страждущих».

УФСКН по Владимирской области сообщает, что жители города Вязники попали в поле зрения оперативников весной этого года. Сергей Рябцев не местный и даже не россиянин - он гражданин республики Молдавия, в России живет по временной регистрации. Весной он познакомился с местным жителем - Александром Вислобоковым. Оба балуются «травкой» и, как сообщают владимирские наркополицейские, знают потенциальную клиентуру и высокий спрос на марихуану в Вязниках. Сбыт марихуаны стал совместным «бизнесом» вышеуказанных товарищей.

По версии следствия, Вислобоков в этой паре был «наркоагрономом» - он выращивал наркосодержащую коноплю на своем приусадебном участке. Рябцев привнес в «бизнес» клиентскую базу наркопотребителей. Кроме того, УФСКН сообщает о задокументированном факте контрабанды марихуаны из Молдавии. В августе «молдавский вязниковец» Рябцев в личных вещах провез на территорию Российской Федерации марихуану и сбыл ее на территории Вязников.

После задержания дома у подозреваемых было изъято более 30 граммов марихуаны, на приусадебном участке Вислобокова была обнаружена делянка с остатками растений наркосодержащей конопли. В настоящий момент в отношении обоих возбуждены уголовные дела. Рябцев заключен под стражу, в отношении Вислобокова избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.