zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/operatsiya-bakhus-ulov-otmennyy/

Операция «Бахус»: улов отменный

На территории Владимирской области проходит операция ГИБДД по уличению автомобилистов в пьянстве за рулем. Таксист на «Хендай Солярис», «раздолбивший» сегодня днем «Митцубиси» на Пекинке, вошел в статистику «пьяных» ДТП, причем как буйный клиент
18 февраля 2013, 19:42

Автор: Анастасия Рюмцева


На территории Владимирской области проходит операция ГИБДД по уличению автомобилистов в пьянстве за рулем. Таксист за рулем «Хендай Солярис», «раздолбивший» сегодня днем «Митцубиси» на Пекинке, вошел в статистику «пьяных» ДТП, причем как буйный клиент.


Этот «Бахус» внеплановый. Число ДТП с участием нетрезвых водителей существенно выросло в году минувшем, по этому показателю Владимирская область в общероссийских аутсайдерах. В первом месяце 2013-го — опять рост, плюс 22%. Очередная авария случилась сегодня на Пекинке, в районе Куйбышева, 16, приблизительно в 15.30. «Митцубиси» стоял, собираясь поворачивать в районе автобазы, в него стоящего на полной скорости (инспекторы ГИБДД отмечают отсутствие тормозного пути) влетел таксист на «Хендай Солярис».


Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД заподозрили водителя «Хендая» в приеме либо алкоголя, либо наркотиков, либо какого еще дурманящего зелья. Молодому человеку неоднократно предлагали съездить на освидетельствование. Предположительный виновник аварии то соглашался, то отказывался, непрерывно кому-то звонил, оскорблял ГАИшников, дело закончилось наручниками. В итоге от освидетельствования парень отказался, за что ему грозит от полутора до двух лет лишения прав. Оперативное видео из серии ГИБДД под условным названием «буйные» - без комментариев.



Ну а внеплановый «Бахус», продолжающийся в области уже неделю, уже дал обильный «улов»: 143 водителя в состоянии алкогольного опьянения по всей области, во Владимире за 4 последних дня — 19 любителей порулить «подшофе». Массовый выход инспекторов на трассы со спецприборами для определения промилле происходит в выходные дни, преимущественно поздно вечером и ночью. Вот эти кадры — с улиц Владимира, работа госавтоинспекторов в минувший уик-энд. Буйных нет, есть спокойно признающиеся: да, выпил 2 по 50, а что делать, семейная ситуация вынудила...