Особенный конверт из Голландии

Житель города Владимира Дмитрий Медведев проведет 5 лет в тюрьме за любовь к ЛСД, выписанному по интернету из Амстердама
Новости Автор: 17 октября 2014, 11:30 3 4494

В феврале и марте 2014 года 25-летний владимирец Дмитрий Медведев заказал через интернет-магазин у жителя Амстердама наркотическое средство, в состав которого входил ЛСД. Ценитель голландских «волшебных» препаратов перечислил деньги и затем по почте получал конверты с необычным содержимым.

А через месяц владимирец с запоминающимся именем и фамилией уже давал показания сотрудникам регионального УФСКН. Было заведено уголовное дело. Пресс-служба владимирской прокуратуры сообщает: «Активная позиция прокурора по предоставлению и исследованию доказательств способствовала признанию Медведева виновным в совершении инкриминируемых преступлений».

На днях владимирский областной суд признал Дмитрия Медведева виновным в преступлениях, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), части 3 статьи 30, части 3 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере).

За страсть к зарубежным наркотикам Дмитрий Медведев будет изолирован от общества на 5 лет. Срок ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев.