Отчим заступился за приемную дочь и убил бывшего зятя

Во Владимирской области женщина пожаловалась отчиму на то, что ей угрожает бывший муж. Аудиозаписи угроз настолько впечатлили приемного родителя, что отчим в попытке защитить падчерицу не удержался от убийства бывшего зятя
Новости Автор: 18 января 2023, 11:01 4851

Юрьев-Польский районный суд вынес решение по резонансной истории о семейном конфликте, закончившимся трагедией. На скамье подсудимых оказался 64-летний местный житель, его признали виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ ). Погибший — бывший муж приемной дочери осужденного. Отчим убил бывшего затя за то, что тот угрожал его падчерице. Уголовное дело расследовало управление СледКома по Владимирской области.

По данным следствия и суда, в начале июля прошлого года женщина позвонила отчиму и рассказала, что экс-супруг угрожает ее убить. В подтверждение своих слов она отправила приемному отцу аудиофайлы с угрозами. Услышанное произвело на мужчину сильное впечатление — у него возникло острое неприязненное отношение к бывшему зятю и умысел на его убийство.

Отчим взял нож и приехал к дому падчерицы, где стал ждать появления её экс-супруга.

Около 23 часов 15 минут между бывшими супругами разгорелся словесный конфликт, очевидцем которого стал отчим. После того как разведенные супруги перестали ругаться и разошлись, приемный отец проследовал за бывшим зятем и трижды ударил его ножом в грудь. Пострадавший попытался убежать, но потерял равновесие и упал на землю. Пенсионер добил его ударом клинка в шею, после чего с места совершения преступления скрылся. Бывший муж скончался в местной больнице от обильной кровопотери.

Суд приговорил вершителя расправы над обидчиком падчерицы к 7 годам 4 месяцам колонии строгого режима, сообщает прокуратура Владимирской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.