Отдыхающие избили «лесного» инспектора

В национальном парке «Мещера» в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области  подвыпившие мужчины напали на инспектора охраны окружающей среды, который попросил их убраться с заповедной территории
Новости Автор: 3 ноября 2018, 10:20 13 4377

В Гусь-Хрустальном местного жителя привлекли к уголовной ответственности за применение насилия к госинспектору охраны окружающей среды. Инцидент произошел 13 октября 2018 года при инспектировании квартала Уршельского участкового лесничества территории Национального парка «Мещера».

По данным следствия, госинспектор в области охраны окружающей среды обнаружил двух мужчин, которые устроились в Национальном парке на отдых, распивали алкоголь, разожгли костер.

Инспектор попросил нарушителей покинуть парк, предупредив об административной ответственности за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. СледКом подчеркивает, что служащий действовал в рамках предоставленных полномочий.

В итоге один из подвыпивших гусевчан, которые решили отдохнуть на заповедной территории, напал на инспектора и нанес ему травму.

«Подвыпившие мужчины начали проявлять некорректное поведение, противодействуя исполнению должностным лицом своих обязанностей. По вызову инспектора на поддержку на место прибыл сотрудник полиции и еще один инспектор ФГБУ НП «Мещера», но нарушители продолжали агрессивно реагировать на ситуацию. 59-летний подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения нанес удар ногой в спину государственного инспектора, причинив сильную физическую боль», - описывает СледКом по Владимирской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Гусь-Хрустального района, подозреваемого в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.