zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/otvergnutyy-boyfrend-poluchil-uslovnyy-srok/

Отвергнутый бойфренд получил условный срок

Во Владимирской области осужден похититель собственной «гражданской жены»: мужчина, не согласившись с расставанием, напился и украл подругу, при этом наградив ее тумаками
Анастасия Рюмцева 11 сентября 2014, 13:07

История о «неземной» любви с криминальным уклоном завершилась в суде. Тридцатилетний житель Ковровского района признан виновным по статье «незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Он и его приятель попытались заставить женщину «вернуться в семью» - а для этого заперли ее в доме и раздели, чтобы не сбежала.

Как рассказывали в Следкоме на этапе возбуждения дела, парень с девушкой жили вместе, не зарегистрировав брак. Между сожителями постоянно вспыхивали конфликты. К тому же глава семейства пил. Не выдержав систематического употребления мужем алкоголя, женщина ушла из дома. Но мужчина с уходом подруги не смирился. О своих семейных проблемах он рассказал другу. И попросил помочь «склеить семейную лодку». Способ примирения друзья выбрали весьма специфический.

По версии следствия, 11 апреля друзья подъехали к дому, где жила сбежавшая супруга. Позвонили ей по мобильнику, придумали повод, чтобы вышла на улицу. Увидев сожителя, женщина попыталась убежать обратно в дом, однако мужчина схватил ее за волосы и насильно посадил в автомобиль. По пути к дому, где когда-то они жили вместе, экс-приятель начал свою жертву бить, а еще угрожал ей убийством.

Потом «реставраторы семейного счастья» вместе затащили потерпевшую в «семейное гнездо». Приятель ушел, а гражданский муж несчастной вновь начал ее мутузить. Заставил раздеться, и, чтобы не сбежала, спрятал одежду. При этом уговаривал жить с ним «по-хорошему».

На счастье женщины, ее бывший бойфренд и во время такого «насильного примирения» выпил лишку и заснул. И это позволило девушке, находившейся более 8 часов в заточении, найти в доме одежду сожителя и выбежать на улицу. Там она забежала в ближайшее кафе и попросила о помощи посетителей. Двое откликнулись на призыв о помощи, проводили даму в дом к мучителю. Там она переоделась в свою одежду. Следком отмечает - попытки случайных участников этой драмы разбудить «любящего мужчину» не увенчались успехом.

Приговором Ковровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу. Ну а приятеля, принимавшего участие в похищении, потерпевшая простила. Приняв извинения, женщина примирилась с ним в суде.