Отвергнутый жених заделался пироманом

УМВД по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении поджигателя садовых домиков: житель Гусь-Хрустального «пустил красного петуха» в чужие квартиру и дачи после того, как девушка отказалась стать его женой
Новости Автор: 2 ноября 2013, 16:00 34109

Вчера журналисты местных СМИ, следящие за сводками происшествий, публикуемыми на сайте ГУ МЧС по Владимирской области, были немало удивлены появлению в этих сводках сообщений о нескольких пожарах, произошедших в один и тот же день в одном месте — а именно, в садоводческом товариществе «Дзержинец» города Гусь-Хрустальный. С разницей в несколько часов пожарные выезжали в «Дзержинец» на тушение дачных домиков, площадь пожаров составила от 12 до 28 квадратных метров, в огне, к счастью, никто не пострадал.

2.jpg

Секрет массовости возгораний в СНТ «Дзержинец» сегодня раскрыли полицейские: оказывается, это были умышленные поджоги. Ну а совершил их 24-летний местный житель — выместив таким образом свою обиду на даму сердца. Разумеется, в состоянии алкогольного опьянения. Выпил не просто так: барышня отказалась выйти за него замуж.

Парня подозревают в поджоге квартиры в доме на улице Мира, а также пяти садовых домов в садовом товариществе «Дзержинец». По версии следствия, преступления были совершены подозреваемым из хулиганских побуждений. Как выяснилось, молодой человек около двух часов ночи пришел к девушке с предложением руки и сердца, но получил отказ. Вернувшись через некоторое время в состоянии алкогольного опьянения, он поджог дверь и окно квартиры любимой.

3.jpg

После этого не успокоился — продолжил «пироманить» в садовом товариществе, пустив «красного петуха» в 5 дач. По предварительной оценке, общий ущерб от поджогов составил полтора миллиона рублей! В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются владельцы садовых домов, которые были повреждены в результате поджогов