Озверевшие тинейджеры

По факту жестокой расправы, учиненной сверстниками над 13-летним мальчиком-инвалидом в городе Покрове, возбуждено уголовное дело
Новости Автор: 23 марта 2018, 12:08 27 9859

Прокуратура Владимирской области проводит ведомственную проверку по факту жестокого избиения подростками своего сверстника. Надзорное ведомство обнародовало дополнительные подробности шокирующего происшествия, случившегося в Покрове.

По данным надзорного ведомства, 20 марта в 22:10 женщина сообщила в дежурную часть полиции Петушинского района об избиении ее внука. На следующий день от фельдшера поступило сообщение, что за медицинской помощью обратился несовершеннолетний подросток 2004 года рождения, с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Прокуратура официально сообщает, что пострадавший мальчик является инвалидом, обучается индивидуально в одной из школ города Покрова. 20 марта около 18:30 на улице ребенок был избит группой подростков. Причиной жестокой экзекуции, по предварительной информации, стали оскорбительные и нецензурные выражения пострадавшего в адрес сверстников. Зачинщиком конфликта и лицом, нанесшим большинство ударов, прокуроры называют подростка 2004 года рождения.

Надзорное ведомство информирует, что установлены и другие лица, причастные к данному инциденту. Ими оказались пятеро подростков.

Сейчас жестоко избитый ребенок находится в стационаре Областной детской клинической больнице с предварительным диагнозом «острая закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб руки, множественные гематомы лица и тела».

Прокуратурой Петушинского района проводится проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики по работе с подростками.

Материалы проверки изъяты из отделения полиции Петушинского района и переданы в следственный отдел Петушинского района Следственного Комитета по Владимирской области.

23 марта по факту избиения несовершеннолетнего СледКомом возбуждено уголовное дело по п.п. «в,г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Проводится расследование. Вопрос находится на контроле прокуратуры Владимирской области.

Судя по активности пользователей соцсетей в покровском сегменте, органам полиции и следствия впору прятать фигурантов всей этой скандальной истории от требующих самосуда местных жителей. В соцсетях появляются все новые «доказательства» зверских нравов, царящих среди молодежи города Покрова. В частности, кто-то выложил аудиозапись, где юная покровчанка - авто видео расправы над подростком-инвалидом — рассказывает о случившемся своей подруге. Рассказ изобилует нецензурными выражениями, барышня признается, что лично била своего «обидчика» по лицу ногами, потому что не хотела марать руки.