Пара москвичей привезла во владимирские супермаркеты 10 фальшивых пятитысячных купюр

По данным полиции Владимирской области, мужчина и женщина приезжали в сетевые магазины Александровского и Киржачского района, покупали товары на небольшую сумму и получали сдачу с фальшивых купюр настоящими деньгами
Новости Автор: 18 августа 2022, 08:31 4595

Во Владимирской области будут судить 33-летних мужчину и женщину из Подмосковья, которые расплачивались поддельными пятитысячными банкнотами в магазинах Александровского и Киржачского районов. Следствие установило, что обвиняемые приобрели десять поддельных пятитысячных купюр для дальнейшего сбыта.

«Фигуранты, проживающие в Московской области, целенаправленно приезжали в близлежащие Александровский и Киржачский районы и реализовывали фальшивые банкноты в сетевых магазинах. Каждый раз сообщники приобретали товар, стоимость которого не превышала 500 рублей, получая сдачу настоящими деньгами», - уточняют в управлении МВД Владимирской области.

Мужчина и женщина проживали совместно, полицейские задержали их на территории Московской области. Фигуранты признали свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В полиции предупреждают жителей Владимирской области: если к вам попала купюра, вызывающая сомнение в подлинности, не пытайтесь ее сбыть. За это предусмотрено уголовное наказание, предусмотренное статьей 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

По данной статье Уголовного Кодекса РФ будут судить парочку из Подмосковья — по предъявленному им обвинению предусмотрена «вилка» наказаний от принудительных работ до лишения свободы на строк до 8 лет. В случае обнаружения поддельной денежной купюры или выявления подозрительных лиц с похожими на подделки банкнотами нужно сообщить об этом в полицию.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.