Пассажир «Лады Калины» погиб после столкновения с фурой и опорой ЛЭП

В минувшие выходные на дорогах Владимирской области произошла смертельная авария — на М-7 улетела в кювет отечественная легковушка. Также были зафиксированы первые в теплом сезоне ДТП с участием двухколесного транспорта
Новости Автор: 12 апреля 2021, 12:42 6562
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

ДТП с трагическими последствиями произошло на трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе — по данным «оперативки» ГУ МЧС по Владимирской области, авария случилась возле деревни Омутищи. В воскресенье, 11 апреля, в 7.30 там произошло жесткое столкновение отечественного автомобиля с фурой, а потом с опорой ЛЭП.

dtp-vladimirskaya-oblast-petushinskiy-rayon-fad-m-7-okolo-d-omutishchi_1618124666351124398__2000x2000.jpg

По предварительной информации Госавтоинспекции, 49-летний водитель «Лады Калины» потерял контроль над управлением машиной и совершил столкновение с попутным грузовиком «Ивеко» с полуприцепом. После этого легковушка врезалась в столб и съехала в кювет.

Для того, чтобы достать пострадавших из машины, потребовалась помощь спасателей. 24-летнего пассажира «Калины» спасти, увы, не удалось — молодой человек скончался на месте происшествия. Водитель легковушки госпитализирован в больницу.

dtp-vladimirskaya-oblast-petushinskiy-rayon-fad-m-7-okolo-d-omutishchi_1618124666467411796.jpg

«Выходные» сводки происшествий владимирской Госавтоинспекции наполнились фиксацией ДТП с участием водителей двухколесного транспорта — после схода снега с обочин дорог и тротуаров жители региона-33 массово достали «отдыхавшие» зимой велосипеды и мотоциклы. Печальная статистика от ГИБДД не заставила долго ждать.

Так, в поселке Городищи Петушинского района в воскресенье в 8 часов вечера водитель ВАЗовской «семерки» не предоставил преимущество в движении ехавшему навстречу мотоциклу «Хонда» - 30-летний байкер попал в больницу с открытым переломом бедра.

Накануне, 10 апреля, в Коврове на улице Кузнечной 43-летний водитель мотоцикла «Хонда» упал на проезжей части дороги. Мотоциклист госпитализирован с переломом ноги.

11 апреля в поселке Вольгинский Петушинского района водитель автомобиля «Рено» совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая переезжала дорогу на велосипеде в неустановленном месте, хотя рядом был пешеходный переход. Пенсионерку отвезли в медучреждение с травмой головы.

УГИБДД по Владимирской области вновь настоятельно призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил и осторожности при маневрировании. За прошедшую неделю на дорогах Владимирской области было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми — травмы получили 33 человека, среди них трое детей.

06.04.2021_Murom.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.