Рецидивист заглянул к бывшей учительнице и не удержался, чтобы не обворовать ее

Ранее судимый житель Петушинского района Владимирской области предстанет перед судом за хищение двух тысяч рублей у своей бывшей учительницы. Если дело дойдёт до обвинительного приговора, то он может ближайшие семь лет провести в исправительной колонии
Новости Автор: 19 сентября 2021, 11:52 3060

Заместитель прокурора Петушинского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о том, что ранее судимый гражданин, освобождённый из мест лишения свободы полтора года назад, обвиняется в хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище (п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Согласно материалам дела, бывший ученик похитил 2 тысячи рублей у своей школьной учительницы:

«Следствием установлено, что в конце мая 2021 года утром рецидивист П., освобожденный в апреле 2020 года из мест лишения свободы за совершение корыстно-насильственных преступлений, в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в дом ранее знакомой 86-летней пенсионерки, являвшейся его учительницей. Воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, П. похитил со стола денежные средства в размере 2 тыс. рублей. Услышав шум в доме и проснувшись, престарелая женщина застала П. в своей квартире. Несмотря на ее крик, злоумышленник скрылся с места преступления».

Рецидивист вскоре явился с повинной, то есть, признал свою вину в содеянном и возместил ущерб.

Но если Петушинский районный суд вынесет обвинительный приговор, то мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.