Пираты владимирских рек. На Оке поймали двух мужчин, которые на моторной лодке «взяли на абордаж» баржу

Во Владимирской области злоумышленники похитили 2 тонны металлолома с баржи, стоящей на реке Ока. «Пираты» обворовали судно с помощью обыкновенной моторной лодки
Новости Автор: 10 сентября 2019, 11:18 6 6838

Во Владимирской области задержали двух мужчин 27 и 32 лет, которые пытались похитить лом черного металла со стоящей на Оке груженой баржи. Нарушение выявили сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Владимирского отдела полиции на транспорте.

В полиции не уточняют, в каком районе Владимирской области произошло преступление, известно только, что баржа стояла на Оке, а значит, можно предположить, что «пираты действовали в Меленковском или Муромском районах.

По информации полиции, мужчины подплывали к барже, которая находилась без присмотра и охраны, на моторной лодке. Один из них забирался на баржу, выбирал металлические предметы и передавал своему подельнику, который складывал добычу в моторную лодку.

Воришки продумали и дальнейшую транспортировку тяжеловесных металлических конструкций — на берегу их ждал подготовленный трактор.

barja1.jpg
barja3.jpg
barja4.jpg

Полицейские изъяли у злоумышленников около 2 тонн похищенного чермета, общая сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.

По факту кражи Следственный отдел Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбудил уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.

barja2.jpg
barja5.jpg
barja6.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате