Под Меленками загорелся магистральный газопровод

Столб пламени 20 метров высотой: в 1,5 километра от деревни Адино Меленковского района прорвался и загорелся магистральный газопровод. От огня пострадало 3 гектара леса
Новости Автор: 24 октября 2018, 09:46 18 10719

По данным Минэнерго, 24 октября в 07:25 в 1,5 километра от населенного пункта Адино Меленковского района произошел порыв магистрального газопровода диаметром 1 200 мм. После аварии возникло факельное горение на высоту 20 метров. Правда, в региональном управлении МЧС указывают, что до ближайшего населенного пункта от места ЧП всё-таки 7 километров, а не 1,5.

Газопровод принадлежит и обслуживается ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - это «дочка» Газпрома. Пострадавших при масштабной аварии на газопроводе, к счастью, не было. В настоящий момент газопровод перекрыт, на месте аварии происходит выгорание газа.

Министерство энергетики уточняет, что транспортировка газа сейчас осуществляется по резервной линии, газоснабжение конечных потребителей не нарушено. В «Газпром газораспределение Владимир» также подтвердили Зебра ТВ, что во Владимирской области газ получают все потребители — и граждане, и предприятия.

По данным управления МЧС по Владимирской области, на месте ЧП работают спасатели, представители газовых служб и лесники. Привлекается группировка в количестве 32 человека и 12 единиц техники, от МЧС – 11 человек и 5 единиц техники. Спасатели сообщают, что от огня пострадало около 3 гектаров леса.

N-SaXxWvOo0.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
HaOcuvceuD0.jpg