Под Суздалем задержали курьера с килограммом амфетамина

Во Владимирской области сотрудники наркоконтроля выявили крупную партию амфетамина — более килограмма синтетического наркотика нашли у 21-летнего жителя Владимира в лесном тайнике и в квартире
Новости Автор: 28 июля 2022, 13:59 3654
фото УМВД по Владимирской области

Достаточно редкий «улов» - особо крупная партия амфетамина — попался сотрудникам владимирского управления по контролю за оборотом наркотиков. В покушении на сбыт запрещённых веществ подозревается 21-летний житель города Владимира, его задержали на территории Суздальского района.

Амфетамин — это мощный стимулятор нервной системы, полученный из фенилэтиламина. Вызывает привыкание с первого употребления, при этом человек получает дозу энергии и эйфории только первые несколько раз. В дальнейшем организм начинает привыкать к наркотику и требовать все большей дозы.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, тайник в лесном массиве был найден по фотографиям участка местности и географическим координатам из мобильного телефона задержанного. В «схроне» полицейские изъяли пакет с порошкообразным содержимым. Экспертиза показала, что это амфетамин массой более 350 граммов. В квартире у молодого человека оперативники обнаружили ещё 950 граммов амфетамина.

1(246).jpg
3(152).jpg

На данный момент известно, что молодой человек выполнял роль курьера-закладчика. Оптовую партию запрещённых веществ он должен был расфасовать по мелким свёрткам и сбыть через тайники-закладки на территории Владимирской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ). Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.