Под Владимиром ранним утром сгорели две дачи

Утром в понедельник, 19 июля, в садовом товариществе «Бухолово» в черте столицы Владимирской области сгорели два дачных дома на площади 96 квадратных метров
Новости Автор: 19 июля 2021, 11:15 8468
фото группы «Инцидент Владимир»

Утром 19 июля в СНТ «Бухолово» - пригороде Владимира - произошёл крупный пожар. В МЧС сигнал о возгорании на улице Садовой в дачном кооперативе поступил в 05:49. Сообщения о крупном пожаре в Бухолово появилось и в соцсетях, очевидцы сообщали, что сгорели три дома — две бани и жилая постройка.

По официальным данным управления МЧС по Владимирской области, в СНТ «Бухолово» сгорели две дачи. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 96 квадратных метров. Угрозы соседним домам не было. К тушению привлекли 5 единиц техники и 15 человек личного состава. В ходе происшествий никто не пострадал.

QOsfcUiMsFg.jpg
vSFgHRfkqug.jpg

В МЧС Зебра ТВ сообщили, что при тушении возникли трудности с установкой автоцистерны для забора воды из-за того, что к пожарному пруду не оборудован спуск для спецтехники. Но несмотря на потерю времени, защитить соседние постройки и дома от огня удалось.

Владельцев двух сгоревших домов в момент возгорания на месте не было, о происшествии спасателям сообщили соседи. Пожар был полностью ликвидирован в 07:09.

Дачные пожары беспокоят владимирцев с начала пожароопасного сезона. Так, в апреле двое дачников погибли при пожарах в селе Небылое и Семеновское-Советское. А в ночь на 17 июля в посёлке Добрятино Гусь-Хрустального района загорелся жилой дом - погибли мужчина и десятилетний ребёнок.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.