Под Владимиром в массовом столкновении грузовых машин пострадали 6 человек. А под Ковровом насмерть сбили мужчину, выставлявшего аварийный знак на месте ДТП

Аварийное утро на трассе М-7 во Владимирской области. В ДТП с участием двух фур и пассажирской ГАЗели под Владимиром — 6 пострадавших. Возле Коврова кроссовер насмерть сбил мужчину, выставлявшего знак аварийной остановки в месте ДТП
Новости Автор: 1 октября 2019, 10:39 1 26322
фото и видео группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

На двухполосном участке Южного объезда Владимира утром 1 октября лоб в лоб столкнулись две дальнобойные фуры и ГАЗель. Как сообщили Зебра ТВ в управлении МВД по Владимирской области, авария случилась в 8 часов утра на 184-м километре федеральной трассы М-7. Очевидцы уточняют, что авария произошла в районе моста через Клязьму.

YIkn9s8G4Bk.jpg
TVROJt17SWg.jpg
J5NkREyx7WQ.jpg

По самым предварительным данным, один грузовой автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в коллегу-дальнобойщика и пассажирскую ГАЗель.

Пострадали 6 человек: трое - из ГАЗели, водитель и пассажир первой фуры, а также водитель второго грузовика. По сообщениям свидетелей аварии, один из водителей большегрузов был госпитализирован в реанимацию. В настоящий момент полицейские собирают информацию о пострадавших. На одном из грузовиков — номера республики Коми.

9_acCKuaKi8.jpg фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В 17-30 появилась официальная информация от пресс-службы УМВД по Владимирской области:

«1 октября 2019 года около 8.10 на 184 км автодороги М-7 "Волга" в Судогодском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

По предварительной информации, водитель грузового автомобиля "Фрейтлайнер", житель Ленинградской области, 1979 г.р., выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом "ГАЗ-А65R33", за рулем которого находился водитель 1970 г.р., житель Московской области, и автомобилем "Вольво" под управлением жителя Пермского края, 1965 г.р.

В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение госпитализированы водитель и пассажир 1972 г.р. автомобиля "Фрейтлайнер", водитель автомобиля "Вольво", а также пассажир микроавтобуса, 1972 г.р. Еще двое пассажиров, 1967 и 1991 г.р., находившиеся в микроавтобусе, направлены на амбулаторное лечение.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего».

OKDypql634c.jpg

Смертельная авария произошла сегодня утром на трассе М-7 в Ковровском районе. По данным полиции, ДТП случилось в 05:20 1 октября на 253-м километре федеральной трассы.

По предварительной информации, 66-летний водитель кроссовера «Вольво» совершил наезд на 45-летнего мужчину, который находился на проезжей части и выставлял знак аварийной остановки.

В данном месте столкнулись автомобили «Мазда» и «Фольксваген». Один человек из этих машин и попал под колеса проезжавшего мимо автомобиля «Вольво», который, после наезда на мужчину, сначала врезался в столкнувшиеся авто, а потом улетел в кювет. Водитель «Вольво» получил травмы.

УГИБДД по Владимирской области настоятельно просит автомобилистов учитывать изменившиеся погодные условия, не совершать неоправданно рискованных маневров на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

P.S. Столкновение грузовиков на «Южке» спровоцировало значительные пробки на Пекинке в черте Владимира. Сотрудники Госавтоинспекции на развязке в Колокше направляют транзитный транспорт в объезд через город - и Пекинку «остановили» фуры. Также фиксируются пробки на самом Южном объезде со стороны Нижнего Новгорода. Водители пишут в соцсетях, что в полдень столкнувшиеся большегрузы все еще занимали обе полосы движения на трассе.

P.P.S.

Чуть позже полудня Упрдор Москва – Нижний Новгород проинформировал, что движение на 184 км трассы М-7 «Волга» (южный обход Владимира) снова запущено в штатном режиме. До данным нижегородской «дочки» Росавтодора, информация о перекрытии трассы из-за столкновения большегрузов транслировалась по радиоканалу на 15 частоте и информационному табло на 164 км трассы.

После документального оформления происшествия дорожные службы освободили проезжую часть от поврежденных автомобилей, осколков и разлитого топлива. В ликвидации последствий ДТП были задействованы 8 человек и 4 единицы спецтехники (кран, погрузчик, КДМ, Газель).

В Упрдоре напоминают, что о нештатной ситуации на трассе М-7 «Волга» можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате