Под Вязниками погиб дальнобойщик

На «проклятом месте» федеральной трассы М-7 под Вязниками произошло новое смертельное столкновение большегрузов: погиб водитель фуры, не рассчитавший дистанцию до едущего впереди коллеги
Новости Автор: 5 апреля 2018, 11:36 1 6847
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

«Смертельный километр» федеральной трассы в Вязниковском районе Владимирской области, где регулярно случаются похожие аварии с тяжкими последствиями, снова унес человеческую жизнь. По предварительной информации, в 05:35 на 290-м километре трассы М-7 в четверг, 5 апреля, произошло столкновение двух грузовиков.

service[6].jpg

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что 38-летний водитель грузового «Хендая» из Нижегородской области, следуя в сторону Москвы, не учел дистанцию и скорость движение и врезался в попутный грузовик «МАЗ». Водитель «Хендая» погиб на месте аварии. Для того, чтобы достать тело из искореженной кабины, потребовалась помощь спасателей.

Напомним, именно на этом километре федеральной трассы М-7 16 февраля при аналогичных обстоятельствах погиб водитель грузовика из Марий Эла, он тоже не рассчитал дистанцию и врезался в попутную фуру.

А 1 марта на М-7 неподалеку от места сегодняшнего ДТП в большегруз врезалась грузовая «ГАЗель» - в той аварии также погиб водитель грузовика.

Еще одно ДТП, имевшее трагические последствия, случилось накануне, 4 апреля, также на федеральной трассе М-7, только на 255-м километре в Ковровском районе. По предварительной информации Госавтоинспекции, водитель ВАЗовской «десятки», двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, сбил мужчину, пересекавшего трассу в неустановленном месте.

service10-.jpg

Пешеход, личность которого устанавливается, погиб на месте ДТП. Последствия аварии ужаснули даже повидавших многое инспекторов ГИБДД — удар был такой силы, что тело сбитого человека влетело в салон машины, пробив лобовое стекло.