zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/podsudimyy-iz-kletki-metnul-skamyu-v-sudyu-i-popal/

Подсудимый из «клетки» метнул скамью в судью. И попал!

Инцидент в Октябрьском райсуде Владимира: буйный подсудимый не только пригрозил судье убийством, но и умудрился добраться до него из-за решетки, прицельно бросив сиденье от скамьи
Анастасия Рюмцева 22 мая 2013, 09:14

СУ СК по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении жителя города Судогды 24-летнего Кирилла Козлова. Молодой человек подозревается в совершении следующих преступлений: угроза убийством в отношении судьи, сопряженная с применением насилия и неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.

15 мая судогодец устроил в Октябрьском суде настоящий дебош. В зал судебных заседаний его доставили как подозреваемого в серии краж мобильников, в отношении Козлова заведено уголовное дело по статье «Грабеж, разбой». Что именно произошло в ходе судебного разбирательства, запечатлела камера видеонаблюдения. Парень умудрился причинить вред здоровью судьи, находясь в «клетке» для подсудимых.

Столь бурную реакцию у Козлова вызвал отказ судьи назначить ему судебную психиатрическую экспертизу. В ответ на это подсудимый начал, по оценке Следкома, «использовать крайне непристойные выражения и нецензурную брань», и пригрозил судье убийством. Затем оторвал сиденье от скамьи подсудимых, бросил ее через решетку и попал в руку «служителя Фемиды».

Буйного жителя Судогды «успокоили» судебные приставы. Следствие располагает данными о том, что Козлов состоит на специализированном учете у психиатров. Выяснять – действительно ли парень болен, или он прикидывается неадекватным, дабы минимизировать наказание за грабеж – теперь придется в рамках возбужденного в отношении него нового уголовного дела.