Поездка на экскурсию оказалась аварийной

Сегодня утром на Горьковском шоссе попал в аварию автобус из Владимира. В нем ехали младшеклассники, их везли на представление в цирк на Вернадского
Новости Автор: 27 июня 2013, 14:38 35768

Сегодня утром на Горьковском шоссе попал в аварию автобус из Владимира. В нем ехали младшеклассники, их везли на представление в цирк на Вернадского.

По сообщению ГУ МЧС Подмосковья, сегодня на 75 км Горьковского шоссе в 09 часов 15мин произошло столкновение автомобиля «CHERY» и автобуса «Хендай», в котором перевозились 23 ребенка (1-3 класс) и 6 взрослых – сопровождающих. Детей везли из Владимирской области в Москву на детское представление.


После ДТП в автобусе пострадавших не было. Пассажиры автобуса отправлены на представление в Москву. Травмы различной степени тяжести получили водитель автомобиля «CHERY» - 38 - летняя женщина и 3 пассажира, двое из них несовершеннолетние дети в возрасте 13 и 15 лет, все были пристегнуты ремнями безопасности.


В ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ подтвердили факт аварии и сообщили подробности. Автобус из Владимира, дети ехали в цирк на Вернадского, из какой школы младшеклассники - пока неизвестно. По предварительным данным, в аварии виновата женщина, управлявшая китайским автомобилем «CHERY»: она выехала с второстепенной дороги, не пропустила экскурсионный автобус и врезалась в него. После столкновения автобус «Хендай» получил повреждения, не позволяющие его дальнейшую эксплуатацию. За детьми приехал другой автобус, и они все-таки отправились в цирк. Представляем, каких страхов натерпелись их родители во Владимире! К счастью, все закончилось благополучно и никто не пострадал.