Поход за ягодами в лес закончился кражей телевизора и уголовной статьей

В Муроме задержан мужчина, который во время похода за ягодами в лес умудрился похитить из сельского дома телевизор и ресивер
Новости Автор: 25 июля 2020, 10:24 9 5984

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего безработного, ранее судимого жителя Муромского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «кража».

Установлено, что днем 16 июля 2020 года подозреваемый, собирая ягоды в лесном массиве, вышел на окраину одного из сел в Муромском районе. Разбив оконное стекло, он незаконно проник в один из домов, откуда похитил телевизор и ресивер, принадлежащий гражданке 1959 года рождения. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Похищенное имущество злоумышленник спрятал в лесу. Дождавшись наступления темноты, он вернулся за вещами.

Ранее судимый за аналогичные преступления мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Муромского района и дал признательные показания. Телевизор и ресивер он успел продать, а деньги потратить на личные нужды.

Санкции инкриминируемой муромчанину статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.