Полицейские нашли вора по конфетным фантикам

Экспертиза, проведенная по оберткам от конфет, помогла установить личность дачного вора. Пробравшись в дом за велосипедом, похититель не удержался от соблазна и съел несколько конфет из вазы на столе, оставив на фантиках свой генетический материал
Новости Автор: 28 октября 2022, 12:01 3870

Сотрудники отдела полиции по Петушинскому району задержали местного жителя, подозреваемого в совершении имущественного преступления. В этом им помогли результаты генетического исследования, рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Незадачливого воришку подвела тяга к сладкому.

Уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ) было возбуждено в сентябре. С заявлением в полицию обратилась женщина, она сообщила о краже из ее дачного дома велосипеда и профнастила. Украденное она оценила в 8 тысяч рублей.

На месте преступления полицейские изъяли обертки от конфет, фантики были направлены на генетическое исследование. Полученные результаты позволили идентифицировать личность предполагаемого вора - им оказался ранее судимый 34-летний житель Петушинского района. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Дачный вор рассказал, что проник в дом, разбив стекло. Уходя, мужчина заметил на столе вазу с конфетами, съел несколько штук, а фантики машинально выбросил. Велосипед и профнастил он продал, деньги потратил.

В отношении вора-сладкоежки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.