Полицейские вытащили из реки нетрезвого водителя

Во Владимирской области инспекторы ДПС после погони за пьяным автомобилистом спасли ему жизнь — молодой человек, убегая от сотрудников правоохранительных органов, провалился в заболоченную реку
Новости Автор: 14 декабря 2022, 12:31 3834

В Селивановском районе Владимирской области сотрудники местного отдела полиции поймали пьяного водителя и при этом не дали ему утонуть — необычную историю рассказал официальный медиаресурс МВД РФ.

Инспекторы патрулировали дороги в посёлке Красная Горбатка и остановили для проверки документов машину, за рулем которого был 19-летний местный житель. В ходе общения с молодым человеком полицейские заподозрили, что молодой человек, управлявший отечественным внедорожником, находится в состоянии опьянения. Водителю предложили пройти освидетельствование в полицейской машине — молодой человек предпринял попытку скрыться, нажав на педаль газа.

Началось преследование. Сотрудники полиции, включив на служебном транспорте сирену и мигалку, через громкоговоритель призывали юного гонщика остановиться. Водитель упорно уходил от погони.

Автомобилист съехал с трассы на просёлочную дорогу. Там внедорожник увяз в снегу, однако это не остановило молодого человека - выскочив из машины, он кинулся бежать, но угодил в заболоченный участок реки и провалился под лед.

Инспектор ДПС ГИБДД Василий Мироненко бросился на помощь нарушителю и вытащил беглеца из ледяной воды. Гражданина доставили в отдел полиции, а внедорожник отправили на штрафстоянку.

Как уточняют в полиции, устроивший гонки с полицейскими житель Красной Горбатки уже оштрафован за невыполнение требований об остановке транспортного средства, отсутствие полиса ОСАГО и неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст.12.25, 12.37, 19.3 КоАП РФ) — на общую сумму 3,6 тысячи рублей. А вот протокол за пьяную езду (ст.12.8 КоАП РФ) сейчас на рассмотрении в мировом суде — по этой статье молодому человеку грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.