zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/politseyskikh-byut/

Полицейских бьют

Предновогоднее обострение или банальная «пьяная бытовуха»? Региональное УМВД сообщает о драке в центре Владимира, в которой пострадал полицейский
30 декабря 2012, 22:36

Автор: Анастасия Рюмцева

Предновогоднее обострение или банальная «пьяная бытовуха»? Региональное УМВД сообщает о драке в центре Владимира, в которой пострадал полицейский

Город «гуляет». Это очевидно по числу посетителей крупных торговых центров. На самом деле, такого предпразднично-закупочного ажиотажа, на взгляд Зебра ТВ, не было в предыдущие годы! Даже не рискнувшие заехать на парковки Глобуса или Бимарта, внешне, по числу машин на стоянках, могли определить «масштабы бедствия»! Говорят, что в очереди к кассам в том же Глобусе народ стоял по часу-два. Примерно такая же картина бывает на открытии крупных торговых объектов. Но тогда ажиотаж объясняется любопытством и традиционными в день открытия скидками и подарками. Чем объяснить сегодняшние толпы во владимирских ТЦ? Старшее поколение пожимает плечами, и говорит: «ну как будто год не ели!». Культ потреб…ления ))) прирастает новыми адептами ))).

Но это лирическое отступление, которое «рука сама выводила». Теперь о том, что случилось в городе вчерашней ночью. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в дежурную часть поступило сообщение, что в самом центре Владимира, на улице Гагарина, дерутся трое мужчин. Что именно не поделили драчуны – полиция не сообщает. Зато она поведала нам о том, что двое из участников драки свой гнев выместили на ППСнике. Пытавшийся разнять драчунов полицейский с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и рассеченной бровью доставлен в больницу.

Один из дебоширов – 30-летний местный житель – был задержан на месте драки, другого – 24-летнего владимирца – поймали через несколько часов. Драка, рукоприкладство… Чего только не бывает в предновогодне-алкогольной суете. Однако за руку, поднятую на полицейского, драчунам с Гагарина придется ответить. И не просто извиниться. По информации пресс-службы УМВД, мужчинам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

И еще о предновогодней «криминалке» во Владимире. Полицейские сообщают, что в последний рабочий день 2012 года, 29 декабря, за помощью к сотрудникам группы задержания ОВО по городу Владимиру обратился мужчина. Он рассказал, что на улице Михайловской в подъезде на него напали и отобрали мобильник. Нападавший был задержан в этот же день сотрудниками вневедомственной охраны неподалеку от места совершения преступления.