Полицейский насмерть сбил дорожного рабочего

Во Владимире СледКом расследует обстоятельства гибели 55-летнего сотрудника дорожной организации «Мехколонна»: 9 июля на «рокадке» мужчину сбил полицейский — водитель автозака
Новости Автор: 23 августа 2018, 16:12 3 6154

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП 55-летнего жителя города Владимира- по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Свидетелями трагического дорожного происшествия стало множество владимирцев — авария, унесшая жизнь дорожного рабочего, произошла средь бела дня. В местных соцсетях сразу появилась информация, что виновником смертельного наезда был полицейский.

Как установил в рамках доследственной проверки СледКом, 9 июля сотрудник ИВС УМВД по городу Владимиру управлял грузовым автомобилем, перевозившим задержанных. В 14.40, двигаясь по так называемой «рокадке» в районе улицы Почаевский овраг, при обгоне другого автомобиля водитель совершил наезд на дорожного рабочего, находившегося на проезжей части, где укладывался асфальт.

nhcLjT4Dehg.jpg
XJiKzRx1gYg.jpg

СледКом указывает, что водитель ИВС вел автозак с превышением скорости. Сбитый им дорожник ночью 10 июля скончался в «Красном кресте» - травмы, полученные в ДТП, оказались несовместимыми с жизнью. Погибший мужчина — местный житель, долгое время проработавший в дорожной организации «Мехколонна», был водителем эвакуатора, перевозившего дорожную технику. В момент, когда его сбил автозак, он находился рядом с со своим автомобилем в зоне производства дорожных работ.

В «подслушке» коллеги или знакомые виновника ДТП писали, что перед смертельным наездом на человека автозак якобы подрезала «ГАЗель», перестроившаяся из ряда в ряд без включения поворотника — и, дескать, именно «ГАЗель» загородила полицейскому фургону обзор на тягач дорожников.

СледКом указывает, что сейчас во взаимодействии с ОГИБДД УМВД проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Проверят и дорожную организацию — совместно с госинспекцией по труду будет оценена правильность организации проведения дорожных работ и обеспечения правил безопасности и охраны труда должностными лицами ООО «Мехколонна».