Полиция города Владимира возбудила уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на фельдшеров «скорой помощи»

МВД начало расследовать дело в отношении жителя города Владимира, который набросился с молотком на сотрудниц «скорой помощи», приехавших на вызов к ребенку-астматику
Новости Автор: 11 февраля 2020, 14:25 5 5142

Житель города Владимира, напавший на девушек из «скорой помощи», находился в состоянии алкогольного опьянения. Управление МВД по Владимирской области сообщает о мерах реагирования на инцидент с агрессивным поведением в отношении работников станции скорой медицинской помощи.

Отделом дознания полиции города Владимира в отношении ранее судимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По данным полиции, 28 января 2020 года на станцию скорой медицинской помощи города Владимира поступил вызов о приступе астмы у 10-летнего ребенка. Когда на место прибыла бригада «скорой помощи», мать ребенка и ее сожитель находились в состоянии опьянения.

В соцсетях очевидцы сообщали, что мужчина вел себя агрессивно, высказывал угрозы в адрес работника медицинской службы и размахивал молотком. Одной из девушек-фельдшеров удалось выбежать из квартиры и обратиться за помощью в полицию. По версии свидетелей инцидента, неадекватный мужчина высказывал претензии по поводу времени приезда «скорой помощи» к ребенку-астматику.

Прибывшие на место инцидента полицейские задержали агрессивного мужчину и доставили его в отделение. Во возбужденному уголовному делу проводится расследование.

Добавим, что практически сразу после инцидента фельдшеры владимирской станции «скорой помощи», отказавшиеся ездить на вызовы по одному, написали коллективную жалобу в прокуратуру. Медики просят проверить законность распоряжения главврача самостоятельно выбрать, к кому из пациентов ехать в первую очередь в случае получения одновременно нескольких вызовов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате