Полиция обнаружила в Ковровском районе наркоплантацию. Изъято свыше 850 кустов конопли

Сотрудники ковровского подразделения УМВД по Владимирской области возбудили уголовные дела по статьям о приготовлении к преступлению, незаконном производстве наркотиков и незаконной культивации растений, содержащих наркотические вещества
Новости Автор: 7 сентября 2022, 14:02 3927

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) вместе с коллегами из Владимирской области и города Москвы обезвредили наркоплантацию в одном из поселков Ковровского района. Ее организовали двое местных жителей, — сообщает «МВД Медиа». Название населенного пункта ведомственное издание не уточняет:

«В гараже одного из фигурантов была обустроена современная система теплоизоляции, освещения и вентиляции, позволявшая круглый год в короткие сроки выращивать и высушивать коноплю. Готовую марихуану злоумышленники планировали распространять на территории Московского региона и Владимирской области».

Во время обысков у подозреваемых сотрудники Госнаркоконтроля изъяли 850 кустов конопли и 900 граммов готового наркотика. Ковровская полиция возбудила уголовные дела по статьям о приготовлении к преступлению (ст. 30 УК РФ), незаконном производстве наркотиков (ст. 228.1 УК РФ) и незаконной культивации растений, содержащих наркотические вещества (ст. 231 УК РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.