Полиция оштрафовала жительницу Коврова, которая управляла автомобилем с малышом на руках. Ее вычислили по видео в соцсетях

29-летнюю жительницу Владимирской области, которая за рулем разговаривала по телефону, одновременно держа на руках двухгодовалую дочь, засняли на видео. Полиция изучила материалы, опубликованные в соцсетях, и оштрафовала женщину по двум статьям КоАП РФ
Новости Автор: 18 мая 2022, 14:40 6321
Скриншот и видео «Подслушано Ковров» / Вконтакте

Сотрудники полиции Владимирской области нашли 29-летнюю женщину, которая управляла автомобилем с маленьким ребенком на руках и разговаривала при этом по телефону. Видео с «многозадачной автоледи» было опубликовано в ковровских социальных сетях в конце февраля 2022 года.

Видео заинтересовались полицейские. Сотрудники правоохранительных органов установили, что инцидент произошел на перекрестке улиц Строителей и Ватутина в городе Коврове около торгового центра «Треугольник».

«С автолюбительницей госавтоинспекторы провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, напомнив, что перевозить ребенка вне детского удерживающего устройства крайне небезопасно. Такие необдуманные поступки могут привести к трагическим последствиям», сообщают в управлении МВД Владимирской области.

Однако только порицанием женщина не отделалась — на неё составили два административных протокола за нарушение требований к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ) и правил пользования телефоном водителем автомобиля (ст. 12.36.1 КоАП РФ). Сумма назначенных за нарушения ПДД штрафов составила 4 500 рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.