Полиция раскрыла подробности вечерней погони за «Мерседесом» по улицам Владимира

Управление МВД по Владимирской области сообщает, что сразу несколько патрульных машин были вынуждены преследовать автомобиль, совершающий неадекватные маневры, чтобы предотвратить возникновение аварийных ситуаций
Новости Автор: 23 марта 2023, 11:57 7478
фото групп «Подслушано Автомобилистов | Владимир» и «Подслушано во Валдимире»

Жители Владимира бурно обсуждают полицейскую погоню, которая вечером в среду, 22 марта, взбудоражила горожан. В социальных сетях опубликованы захватывающие видеоролики с кинематографическим преследованием сразу несколькими патрульными машинами уходящего от погони старого «Мерседеса».

Судя по видеокадрам и комментариям очевидцев, в погоне участвовало до 5 патрульных машин. Преследование проходило в районе Октябрьского проспекта, улицы Мира, возле гостиницы «Золотое кольцо», а закончилось - в районе промзоны «Яма».

Сегодня утром управление МВД представило официальную версию инцидента. По данным полиции, в 23:25 нарядом ДПС на маршруте патрулирования в Ленинском районе города Владимира был замечен автомобиль «Мерседес», который двигался по проезжей части с опасными маневрами. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и стал уходить от погони.

«В результате преследования нарушитель, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части автодороги и допустил съезд в кювет», - лаконично сообщает о финале захватывающей погони пресс-служба управления МВД по Владимирской области.

По данным полиции, водителем старого «Мерседеса» оказался 26-летний житель города Владимира, который, как установили сотрудники ГИБДД, не имел водительского удостоверения и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Степень опьянения установили в результате проведенного освидетельствования.

Управление МВД по Владимирской области сообщает, что за многочисленные грубые нарушения правил дорожного движения на водителя составили 12 протоколов об административных правонарушениях (ч. 3 ст. 12.8, ст. 12.12, ч. 4 ст. 12.15, ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Во владимирской полиции подчеркивают, что подобные нетрезвые поездки могут повлечь за собой куда более серьезные последствия, в том числе и для других участников дорожного движения.

Управление МВД по Владимирской области напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.