После обрушения прогулочной веранды в детском саду возбуждено уголовное дело

По материалам прокурорской проверки инцидента с обрушением прогулочной веранды в детском саду в Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело по статье «халатность». В результате ЧП девочка получила травму носа
Новости Автор: 9 марта 2023, 14:53 3706
Фото gus-info.ru

Управление СледКома по Владимирской области возбудило уголовное дело по статье «Халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ) после того, как прокуратура передала в следственные органы материалы проверки по факту обрушения прогулочной веранды в детском саду №12 «Кристаллик» в городе Гусь-Хрустальный. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

rJ9GPMgoRMH.jpg

Инцидент произошёл днём 7 марта 2023 года во время прогулки малолетних детей. В результате обрушения веранды 6-летняя воспитанница детского сада получила «закрытый перелом без смещения левой носовой кости» (ранее были сведения, что у ребёнка ушиб).

Во время осмотра прокуроры зафиксировали наличие на крыше веранды более 400 килограммов снега, что явилось одной из возможных причин эксцесса.

9zEMC0hdaY0.jpg

Сотрудники надзорного органа также установили, что администрацией детского сада не выполнены требования к безопасности элементов игровой площадки. Кроме этого, «несмотря на складывающуюся климатическую обстановку с возможными перепадами температуры воздуха, обильными снегопадами, очистка крыш прогулочных веранд от снега и наледи не проводилась».

О фигурантах уголовного дела не сообщается.

Напомним, прокуратура инициировала проверки всех детских садов Гусь-Хрустального района на предмет очистки их территорий от снега.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.