Пострадавших в ДТП под Покровом отправили на родину

Жителей Республики Узбекистан, пострадавших в аварии на жд переезде вблизи Покрова, где поезд протаранил пассажирский автобус, а также тела опознанных погибших отправили самолетом на родину
Новости Автор: 8 октября 2017, 11:50 17 7478
Фото пресс-службы МЧС России

36 граждан Узбекистана, которые не пострадали в страшной аварии с автобусом и поездом на железнодорожном переезде в городе Покрове Владимирской области, отправлены самолетом в Темрез вечером 7 октября, об этом сообщает МЧС России.

«С аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском в Термез вылетел самолёт Ил-76 Минобороны Узбекистана. На его борту 36 граждан этой страны, которые находились в автобусе, столкнувшемся с поездом, и не пострадали при ДТП. В Жуковский их доставили из Покрова автоколонной МЧС России», - сообщает пресс-служба федерального «тревожного» ведомства.
V1gfze8OdE-1000x1000.jpg
0Jp6nKymjE-1000x1000.jpg

Этим же спецрейсом в Узбекистан доставят и тела опознанных погибших. По данным «ТАСС», на родину отправили тела 15 человек, один погибший мужчина остается неопознанным. Вопрос об отправке тела еще одного погибшего – жителя Казахстана – на данный момент решается.

Напомним, авария на железнодорожном переезде вблизи станции «Покров» произошла в ночь на 6 октября: рейсовый автобус заглох прямо на путях. Часть спящих в автобусе людей успели выскочить из автобуса перед приближением поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, те, кто не успел выбраться, погибли при столкновении.

Подпись видео
Подпись видео

По официальным данным, в аварии погибло 16 человек, среди них один ребёнок. Пострадали, то есть получили ранения и травмы различной степени тяжести, - 5 человек, в том числе 2 малолетних детей. 7 октября стало известно, что маленький мальчик, доставленный с травмами в ОДКБ, скончался от полученных травм, тем самым число погибших в автокатастрофе увеличилось до 17 человек.

На данный момент ещё трое граждан Узбекистана, в том числе маленькая девочка, остаются в медицинских учреждениях Владимирской области.

Подпись видео

Для помощи пострадавшим в ДТП и их родным во Владимирской области объявлен сбор средств. Мэрия города Владимира публикует реквизиты для перечисления помощи пострадавшим:

УФК по Владимирской области (Администрация города Покров Петушинского района Владимирской области)

л/с 04283007520, р/с 40101810800000010002,

Наименование банка: Отделение Владимир,

БИК 041708001, ИНН 3321010736, КПП 332101001, ОКТМО 17646120,

КБК 70320705020130000180 (денежные пожертвования, предоставляемые физическими лицами).

КБК 70320705030130000180 (денежные пожертвования, предоставляемые юридическими лицами).

Между тем со всех уголков России во Владимирскую область поступают телеграммы с соболезнованиями и словами поддержки в адрес родственников погибших и пострадавших в автокатастрофе в Покрове, сообщает пресс-служба Белого дома.

Искренние слова утешения направили Статс-секретарь, заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова, врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Соболезнования семьям погибших и пострадавших выразил мэр Москвы Сергей Собянин: «В эти тяжелые часы москвичи мысленно находятся с пострадавшими. Скорбим вместе с вами».  

Глубокие соболезнования от имени Правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев выразил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и крепости духа, а всем пострадавшим - скорейшего выздоровления».

Страшной трагедией потрясены оренбуржцы: «Аварии на дорогах - наша общая боль, и, несмотря на все принимаемые меры, они продолжают уносить человеческие жизни. Особенно горько, что жертвами дорожных трагедий становятся дети. Глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в телеграмме от губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Слова сочувствия выражает глава Республики Саха Егор Борисов: «Якутяне искренне сопереживают потерявшим родных и близких в этом страшном происшествии. Скорбим вместе с вами».

«С глубоким прискорбием мы восприняли известие о трагедии, унесшей жизни большого количества людей. Ничто не может сравниться с горечью утраты. Это наше общее горе», - говорится в телеграмме, которую направили руководители Нижнегорского района Крыма.

Примечательно, что трагедия во Владимирской области не оставила равнодушными и глав иностранных государств – соболезнования в адрес президента России Владимира Путина направила канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель. В тексте телеграммы, которую опубликовало германское правительство, говорится, что канцлер сильно поражена известием о столкновении автобуса с поездом, в котором погибло много людей:

«Уважаемый господин президент, сообщение о столкновении поезда с автобусом во Владимире, в результате которого погибло много людей и многие были ранены, сильно поразило меня.

Я хочу выразить свое искреннее сочувствие вам и гражданам вашей страны и прошу вас передать родственникам погибших слова соболезнования, а пострадавшим - пожелания скорейшего выздоровления».