Пожар в детском саду

В Перекопском военном городке в столице Владимирской области произошло возгорание в детском саду. Более ста малышей были оперативно эвакуированы. Никто не пострадал
Новости Автор: 1 ноября 2016, 14:40 2 7832

1 ноября в полдень в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Перекопском военном городке города Владимира. Возгорание произошло в детском саду №97, в котором в то время находились дети и воспитатели.

fireoper.jpg
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Уже через несколько минут к зданию подъехали первые пожарные расчеты. Из окон одной из спален на втором этаже валил дым. Никого из 107 детей к этому времени в помещении не было, их вывели на улицу и отвели на безопасное расстояние в задней части территории дошкольного учреждения. Паники удалось избежать.

IMG_0915.JPG
IMG_0922.JPG

Спасатели вошли в здание и оперативно потушили пожар. Общая площадь возгорания составила 2 квадратных метра. Причины устанавливаются.

IMG_0918.JPG

Поскольку детский сад является социально значимым объектом, к ликвидации возгорания по линии МЧС привлекалось 7 единиц техники и 19 человек личного состава. На месте дежурила карета «скорой помощи».

IMG_0927.JPG

Детей в течение часа разобрали по домам родители. В кратчайшие сроки пострадавшие от огня помещения дошкольного учреждения будут приведены в порядок.

IMG_0929.JPG