Пожар в Шепелево унес две жизни

Сегодня ночью в микрорайоне Шепелево сгорел одноэтажный дом. Погибли муж с женой, у них остался сын, без крова над головой оказались их соседи - три семьи
Новости 23 января 2013, 18:06 47370

Автор: Анастасия Рюмцева


Сегодня ночью в микрорайоне Шепелево сгорел одноэтажный дом. Погибли муж с женой, у них остался сын, без крова над головой оказались их соседи - три семьи


ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о том, что сегодня ночью серьезный пожар случился в микрорайоне Шепелево. Сообщение о возгорании на улице Центральной поступило в 4 часа 8 минут. К месту пожара были оправлены 5 автоцистерн, поисково-спасательный отряд, а также служба пожаротушения 1 отряда ФПС, начальник дознания отдела надзорной деятельности....


Всего к ликвидации пожара участвовали 27 человек, 11 единиц техники: подразделения МЧС, МВД, больница скорой медицинской помощи, администрация Октябрьского района, горэлектросеть.


Первое подразделение прибыло на место пожара через 10 минут после сообщения о возгорании. К тому моменту одноэтажный четырехквартирный частный дом полыхал вовсю. Ликвидировать пожар полностью удалось лишь через 2 часа. Затем спасатели приступили к разборке места пожара, и обнаружили погибших, сначала мужчину, потом женщину.


Погибшие — муж и жена, оба 1960 года рождения. У них остался совершеннолетний сын, сегодня он ночует у родственников в Шепелево. Как рассказал Зебра ТВ зам. главы Октябрьской райадминистрации Андрей Бояринов, не исключено, что для молодого человека в виде исключения подыщут временное место проживания в маневренном жилом фонде Владимира.


Оставшиеся без крова соседи — 3 семьи — от временного расселения отказались. Завтра они придут в районную администрацию писать заявление о получении полагающегося погорельцам леса на корню, видимо, планируют отстраиваться. Также они обратятся в мэрию за материальной помощью.


Почему возник пожар, покажет проверка. По слухам, соседи уже жаловались на то, что погибшие неаккуратно обращались с огнем, якобы, летом у них в квартире чуть не взорвался газ, якобы, хозяин злоупотреблял алкоголем... Окончательные выводы, повторимся, озвучит соответствующее подразделение МЧС.