Пожарное дежавю

В историческом центре Владимире снова горел популярный ресторан «Сохо». Как и в прошлом году, пожарным пришлось бороться с огнём на чердачных перекрытиях
Новости Автор: 22 июня 2015, 15:18 9 5906

22 июня в центре Владимира снова горел популярный ресторан «Сохо». Сообщение о возгорании поступило в областное управление МЧС примерно в 14:10. Примерно через полчаса огонь был ликвидирован и пожарные приступили к проверке помещений.

IMG_0244.JPG

По оперативным данным сотрудников чрезвычайного ведомства, огнём было охвачено 8 квадратных метров, горели чердачные перекрытия и утеплитель. В момент возгорания в зале ресторана находились 9 человек (в том числе персонал), все они эвакуировались самостоятельно.

Причины пожара пока неизвестны. По рассказам очевидцев, которые окружили место происшествия, инцидент мог произойти вследствие короткого замыкания.

IMG_0252.JPG

Впрочем, возможна и другая версия. 31 августа 2014 года в «Сохо» произошёл аналогичный пожар (на чердачных перекрытиях), но гораздо больших масштабов. Огонь охватил почти 50 квадратных метров. На его ликвидацию потребовалось более 3 часов, а также усилия 58 человек и 20 единиц пожарной техники. Тогда в качестве основной версии называлась неисправность кулинарного оборудования.

IMG_0246.JPG