Пожары, ДТП, утопленники и взрывчатка

В Коврове пропали рыбаки, В Муроме очередное ДТП с участием полицейского, четверо сгоревших при пожаре и торговцы взрывчаткой: криминальный дайджест
Новости 13 ноября 2012, 12:47 12988
Автор: Анастасия Рюмцева

Ковровские информсайты сообщают о ЧП, случившемся на Клязьме близ деревни Бельково. 5 ноября там пропали трое рыбаков: глава семьи и два его сына 32-х и 27-и лет от роду. Дело было так: вечером семейство отправилось на природу, рыбу ловить и заодно отметить день рождения одного из сыновей. На одноместной резиновой лодке мужчины переплыли реку и устроили пикник, разумеется, с горячительным. Друг семьи говорит, что около 11-и сыновья потребовали у отца, чтобы тот переправил их на противоположный берег. Через какое-то время очевидец услышал крики и плеск воды. Домой никто из рыбаков не вернулся. Позже сотрудники ГИМС нашли лодку ниже по течению Клязьмы, тела отца и сыновей не найдены до сих пор. Мужчины числятся пропавшими без вести.

Региональное управление МЧС сообщает: вчера в 33-м регионе случились 8 пожаров. Есть погибшие, четверо. Частный дом сгорел в Коврове, при разборе пожара обнаружены тела двух мужчин — 1968 и 1983 годов рождения. Ну а личности двух человек, сгоревших при пожаре в дачном доме в поселке Вяткино еще предстоит установить.

Пресс-служба регионального управления МВД продолжает рассказывать нам о ДТП, случившихся в участием полицейских (в последнее время такого рода происшествий стало подозрительно много. Или при старом начальнике УМВД рассказывать о них было не принято?). На этот раз проштрафился полицейский из Мурома. Вчера вечером на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 43-летнюю женщину. К счастью, не насмерть, женщина с телесными повреждениями госпитализирована в местную ЦРБ. Правоохранители вновь не преминули отметить: ДТП случилось в условиях плохой видимости, полицейский был трезв и не при исполнении, управлял он личным автомобилем ВАЗ-21214. Однако по данному факту назначена служебная проверка, по ее окончании начальник Губарев решит, что делать с виновником аварии и его руководителями.

Все то же УМВД отчитывается о проведенной совместно с ФСБшниками операции по изъятию взрывчатых веществ и оружия. Дело, видимо, серьезное, но деталей правоохранители не сообщают. Известно лишь, что 5 ноября в Муроме был выявлен факт продажи 41-летним местным жителем взрывного устройства, предназначенного для снаряжения реактивных боеприпасов и выстрелов к ручным противотанковым гранатометам. А спустя 2 дня в том же Муроме (у того же мужчины? Непонятно) был изъят целый арсенал: 1726 граммов вещества, предназначенного для производства взрывчатки, 213 граммов другого вещества, также пригодного для производства взрыва, 91 метательный снаряд, стартовый заряд к гранатомету, 78 электродетонаторов, 138 капсул детонатора, 49 взрывателей, 3 головные части противотанковых боеприпасов. Откуда все это добро, и как его собирались использовать? Ответов на эти вопросы пока нет.