Пожилой водитель «Оки» спровоцировал аварию

В аварии с двумя легковыми автомобилями во Владимирской области пострадал пассажир одной из машин. Оба водителя, одному из которых 77 лет, пытались уйти от столкновения, но  ДТП избежать не удалось
Новости Автор: 17 мая 2023, 13:01 4002

Для ликвидации последствий аварии на 11-м километре дороги «Хохлово — Камешково — Ручей» в Камешковском районе потребовалась помощь сотрудников аварийно-спасательной службы Россоюзспаса Владимирской области — спасатели отключали оборудование поврежденных автомобилей и транспортировали пострадавшего человека в машину скорой помощи. ДТП произошло 16 мая в 14:45.

ДТП_автодорога_Хохлово_Камешково_Ручей_2.jpeg
ДТП_автодорога_Хохлово_Камешково_Ручей_4.jpeg

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе управления МВД по Владимирской области, по предварительным данным, 77-летний водитель «Оки» допустил выезд на полосу встречного движения, увидел ехавший ему навстречу автомобиль «Форд» и попытался уйти от столкновения, вернувшись на свою полосу.

ДТП_автодорога_Хохлово_Камешково_Ручей_3.jpeg

В свою очередь, 40-летний водитель «Форда» тоже хотел избежать столкновения с «Окой» пенсионера и сманеврировал на встречную полосу. Там машины и врезались друг в друга — от удара «Форд» улетел в кювет, а отечественная легковушка перевернулась набок.

Пострадал 67-летний пассажир «Форда», с травмами он был доставлен в больницу. Полиция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства дорожного происшествия.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.